Что такое здоровье? Казалось бы, самый простой ответ должен гласить, что здоровье — это отсутствие болезней. Но для объяснения ребёнку этого недостаточно. Здоровье — это счастье! Здоровье — это когда ты весел и всё у тебя получается. Здоровье нужно всем — и детям, и взрослым, и даже животным. В формировании понятий о здоровом образе жизни, нужно дать понять детям, что нужно делать, чтобы быть здоровым? Нужно хотеть и уметь заботиться о здоровье. Если не следить за здоровьем, можно его потерять.
С этой целью волонтеры ЕГУ имени И. А. Бунина медицинского факультета посетили детский сад #21, где в игровой форме рассказали юным воспитанникам как заботиться о сердце, чтобы оно было здоровым, послушали как бьется сердечко и измерили пульс, посмотрели интересный мультфильм. Финалом мероприятия стало изготовление здорового сердечка с глазками и улыбкой!