28 апреля проведено мероприятие «Дар во имя жизни». В рамках данной познавательной программы для учащихся медицинского факультета и гостей из МБОУ » Гимназия #11г.Ельца» организована встреча с медицинскими работниками больниц города, а также волонтерами-медиками. В ходе встречи фельдшер станции скорой и неотложной помощи Митяев С. И. познакомил всех со структурой скорой помощи, особенностях оказания первой медицинской помощи, поделился историями из своего профессионального опыта. Также обучающиеся прослушали лекцию преподавателей кафедры химико-биологических дисциплин и фармакологии Пашковой В. В. и Петрищевой Т. Ю. о донорстве, группах крови и правилах переливания крови. Закончилась встреча мастер-классом по определению групп крови, проведённом медсестрой ГУЗ «Елецкая городская больница #1 им. Н. А. Семашко» Полуниной Н. В.
Познавательная программа приурочена к Национальному дню донора, который связан с датой первого успешного переливания крови в 1832 году А. М. Вольфом.

Этот день считается возможностью осведомить людей о необходимости безопасной крови, выразить особую благодарности донорам, ведь они помогают спасти множество человеческих жизней.