Перед общеобразовательной школой всегда стояла и стоит проблема: как при обучении учитывать индивидуальные особенности учащихся – их интересы, склонности, способности? Как разглядеть в сидящем за партой школьнике будущего ученого, талантливого врача, исследователя, эколога, инженера-химика, генетика..?

Решением проблемы, стало открытие медицинских классов, в которых предметы «химия» и «биология» учащиеся изучают на углубленном уровне. Полученные знания на занятиях , помогут овладеть достойной профессией и найти свое место в жизни. М.В. Ломоносов писал: «Медик без довольного познания химии совершенен не может». Это актуально как никогда в наше время. Овладение секретами современной химии позволит овладеть многими востребованными сегодня профессиями. Знание химии и биологии дают возможность работать в области медицины, образования, фармакологии, биохимии и биофизики, молекулярной биологии, экологии.
Сегодня 13 мая продолжили свою работу медицинские классы на базе школ Измалковского и Становлянского районов. Ребята уже на финишной прямой и скоро приступят к сдаче итоговых экзаменов.