В честь праздника, станция Скорой медицинской помощи распахнула свои двери для студентов медицинского факультета.
На экскурсии заместитель главного врача Валько Александр Альгердович познакомил студентов с организационной структурой станции, показал специфику и тактику работы в условиях скорой помощи.
Обучающиеся узнали как работает диспетчерская и куда именно поступает звонок.
Студенты посмотрели условия работы выездных бригад (комнату отдыха, столовую), гараж, откуда автомобили скорой помощи выезжают на адреса. Старшая медицинская сестра скорой медицинской помощи показала оснащение автомобиля, рассказала при каких обстоятельствах применяются различные приборы и лекарственные средства. Раскрыла все секреты медицинского ящика.

Цель таких встреч — привлечь молодежь к профессии, изучить специфику и тактику работы в условиях скорой помощи. Рассказать о значимости и важности данной работы. Фельдшеры очень востребованы на службе скорой помощи, так как выполняют очень важную функцию: принимают звонки, уточняют симптомы заболевания и поддерживают консультируемого до момента приезда выездной бригады.
Охват составил 5 медработников, 2 преподавателя, 40 студентов.

#скораяпомощьВМ#деньСМП#Волонтерымедики#спасибоСМП