Студенты-медики практикуются в медицинских организациях на всех курсах обучения (это касается и тех, кто получает среднее образование в области медицины). Они подкрепляют теоретические знания практическим опытом, узнают то, что могут рассказать и показать только опытные специалисты.

Практические навыки осваиваются в порядке их сложности. Работа медсестрами и фельдшерами для студентов важна, чтобы иметь представление о том, как взаимодействует младший и старший персонал, как координировать их. Без этого невозможно управление подчиненными. Будущие доктора должны пройти все этапы и изучить реальные условия в медицинских организациях, прежде чем стать руководителями.

Вот и наши студенты провели первую неделю практики в стенах медицинских учреждений, где они работают с разными сотрудниками медицины, ухаживают за пациентами, развивают необходимые качества и поэтапно овладевают новыми умениями, напрямую связанными с профилем обучения, задают вопросы и набираются опыта.