На базе медицинского факультета ЕГУ им. И. А. Бунина проведено открытое занятие по анатомии человека для учащихся химико-биологического профильного класса МБОУ «Гимназия #11 г. Ельца». Под руководством преподавателей факультета (Петрищевой Т. Ю., Пашковой В. В. и Добриной Е. В.) учащиеся подробно рассмотрели строение костей скелета человека, познакомились с современным методом изготовления анатомических препаратов, научились работать с такими приборами, как спирометр и пульсоксиметр, приняли участие в дискуссии по вопросам педиатрии, прослушали лекцию на тему «Структура и функции нервной системы человека». Особый интерес у школьников вызвала работа с реальными анатомическими объектами. Учащиеся смогли провести идентификацию внутренних органов, детально рассмотреть их строение, оценить свою готовность к профессии врача.