Первый форум из серии запланированных на 2024 год форумов молодёжи города Ельца прошёл 13 сентября в Петровском парке. Участники форума — обучающиеся образовательных организаций города Ельца — поговорили об экологии, обсудили различные способы утилизации мусора и виды бытовых отходов. Спикерами ЭКОФОРУМА выступили специалисты из Управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, Липецкой региональной общественной организации «Коллегии психологов», молодежного центра города Липецка и Елецкого филиала компании «ТЭКО-Сервис».
На ЭКОФОРУМе студенты обсудили экопривычки и осознанное потребление, правила обращения с мусором, сделали сувениры из переработанной бумаги и повысили экологическую грамотность.