«С чего начинается здоровье?» -под таким девизом прошел день здоровья в ЕГУ им. И. А. Бунина. Участники спортивного клуба «Добрыня» взбодрили участников зажигательной физкультминуткой. После веселого пробуждения студенты прослушали лекцию от ведущего специалиста в области здоровья и красоты, врача дерматолога Богдан Марины Анатольевны. Преподаватели медицинского факультета рассказали, как стресс влияет на здоровый образ жизни и настроение, а также провели небольшую викторину. Совместно с Центром здоровья и ГУЗ «Елецкая городская больница N2» медицинский факультет организовал «Островки здоровья», где каждый участник смог проверить своë здоровье. Такого рода мероприятия, проводятся в университете ежегодно с целью информирования студентов и преподавателей о профилактике распространения различных заболеваний и ответственному отношению к своему здоровью.

#ЕГУ
#МЕДФАК