Основные векторы научно-технологического развития России, тренды развития современной науки, вопросы взаимодействия студентов и научных руководителей, пространство возможностей, предоставляемое медицинским факультетом ЕГУ им. И.А. Бунина — эти и многие другие вопросы обсуждались сегодня на научно-методическом семинаре Студенческого Научного Общества медицинского факультета ЕГУ им. И.А. Бунина «Студенческая наука будущих медиков: перспектива развития».
Молодые исследователи рассказали о своей научной работе, поделились историей своего профессионального успеха и перечислили качества, которые нужны ученому, чтобы преуспеть в карьере.
О реализации своих научных планов рассказал С.Ю. Шубкин, к.т.н., доцент, Председатель Совета Молодых учёных ЕГУ им. И.А. Бунина.
Об этапах создания работы для проекта Фонда содействия инновациям УМНИК, ставшей финалистом конкурса, поведала Соколова А.В. Об основных научных направлениях кафедры медицинских дисциплин и безопасности жизнедеятельности медицинского факультета и о возможности включения студентов в научную деятельность кафедры доложила врио зав. кафедрой МДиБЖ к.б.н., доцент Е.В. Шуралева.
Председатель СНО медицинского факультета Митяев С. ознакомил обучающихся с Уставом Студенческого Научного Общества медицинского факультета.
Модератором научно-методического семинара выступила И.Н. Усачева, заместитель декана медицинского факультета по научной и инновационной деятельности.