Для обучающихся Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» и МБОУ СШ 24 старший преподаватель кафедры медицинских дисциплин и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина Добрина Екатерина Владимировна и студенты 3 курса провели профилактическую беседу о мерах предупреждения развития заболеваемости пневмонией, приуроченную к Всемирному дню борьбы с пневмонией. Юным биологам продемонстрировали, какие виды пневмонии существуют, какие факторы могут поспособствовать развитию такого заболевания.

А еще студентами проводился экспресс-тест на ковид, можно было послушать дыхание больного или здорового человека на манекене, проверить уровень сатурации и пульс и рассмотреть рентген легких. Встреча получилась интересной и насыщенной, ребята задавали много вопросов, в том числе «сложно ли учиться?», так как многие хотят в будущем стать медицинскими работниками. В завершении школьникам пожелали крепкого здоровья и удачи в учебе!