Сегодня в рамках тематической лекции «Я-будущий избиратель» среди студентов 1 курса медицинского факультета в игровой форме проходили выборы президента студенческого самоуправления ЕГУ им. И.А. Бунина.
Бюллетени были изготовлены идентично настоящим, которые используются на выборах.
Среди первокурсников были отобраны 5 кандидатов. Далее, после небольшой подготовки, были организованы дебаты, на которых ребята продемонстрировали свои умения самопрезентации. После дебатов определились два лидера : Селиванова Дарья и Джубэ Лесли
Затем оппоненты поочередно отвечали на вопросы от избирателей, где кандидаты испытали себя в роли утверждающей и отрицающей стороны.
Разумеется, победила дружба, ведь цель интерактивной игры заключалась в интеграции всех первокурсников, вызвать интерес к политике и процессу выборов, в развитии лидерских качеств и умении аргументированно отстоять свою позицию, а также преодолеть стеснительность и внутренние барьеры!