Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему при встрече люди желают друг другу здоровья? Наверное, потому, что здоровье для человека – самая главная ценность. К сожалению, мы начинаем говорить о здоровье тогда, когда его теряем.
В честь дня первой медицинский помощи преподаватели медицинского факультета совместно с волонтерами-медиками поговорили об оказании первой помощи при травмах и несчастных случаях, об общих советах и рекомендациях. Цель занятия для школьников Измалковского и Становлянского районов — познакомиться с основными видами травм и научиться оказывать первую помощь. Несмотря на то, что они еще не достаточно взрослые, но должны быть соучастными к чужой беде, не должны оставаться в стороне. Ведь вовремя оказанная первая помощь в разы сокращает период выздоровления. Когда с нами случается беда, очень часто мы зависим от того, кто в этот момент находится рядом с нами. На занятии школьники запомнили, как необходимо поступить в различных ситу­ациях, когда может потребоваться помощь. И совсем не исключено, что эти знания когда-нибудь помогут именно им спасти чью-то жизнь.