На медицинском факультете подведены итоги работы медицинских классов
В 2022/2023 учебном году в ЕГУ им. И.А. Бунина впервые стартовал профориентационный проект «Медицинские классы» по совместной инициативе медицинского факультета и директоров школ Измалковского и Становлянского районов. Задачи проекта состояли в оказании помощи обучающимся в профессиональном самоопределении, в мотивации к выбору профессиональной деятельности в медицинской отрасли, в повышении уровня подготовки учащихся в предметной области «Химия» и «Биология».

В течение года для школьников организовали полное погружение в медицинскую среду: обучающиеся посетили районную больницу (ГУЗ Измалковская РБ) и поликлинику, где знакомились с оборудованием, особенностями организации работы учреждений здравоохранения, врачебным делом; познакомились с ведущими специалистами города Ельца в ходе работы «Медицинских суббот», принимали участие в профориентационных мероприятиях медицинского факультета ЕГУ им. И.А. Бунина.
На базе школ и лабораторий Университета проводилось углубленное изучение профильных предметов – химии и биологии. 19 мая прошло итоговое занятие, где самые активные участники проекта получили благодарственные письма, наметили пути дальнейшего взаимодействия.