В преддверии Всемирного дня здоровья студенты медицинского факультета совместно с преподавателями приняли участие во Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню здоровья и провели урок здоровья со школьниками Измалковского района.
Целью акции является формирование у населения мотивации к ведению здорового образа жизни, ответственном отношении и осознанной необходимости в укреплении своего здоровья.
Так же рассказали школьникам 9-10 классов о ключевых аспектах здорового образа жизни – отказе от вредных привычек, выборе рационального питания, пользе физкультуры. Главной задачей было рассмотреть анатомические изменение органов человека при не правильном образе жизни. Студенты медики в игровой форме рассказали о правильном питании о витаминах содержащихся в продуктах, а так же провели викторину: «Собери здоровую тарелку». направленную на вовлечение школьников в здоровое питание и ведению здорового образа жизни. В данном мероприятии приняли участие 2 студента, 2 преподавателя охват школьников составил 30 человек.
#БудьЗдоровВМ