Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля начиная с 1950 года. Этот день является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

Всемирный день здоровья — отличный повод для того, чтобы вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики. Регулярное прохождение медицинского обследования, наличие физической активности, правильные пищевые привычки и полноценный сон позволит прожить долгую и здоровую жизнь!
Так и студенты медицинского факультета не остались в стороне и отметили это день зажигательной зарядной. И потом приготовили вкусные витаминные смузи. А помогла нам в этом тренер ФОК «Воргол» Вера https://vk.com/poliakova_vera. Так же работали пункты здоровья, где студенты всем желающим мерили давление, проверяли уровень глюкозы крови и ИМТ.
Поздравила с праздником студентов проректор по воспитательной работе Харламова Марина Александровна.
В конце мероприятия было проведено тестирование «Будь здоров!».
В мероприятии приняли участие 3 преподавателя, 50 студентов!
#Деньздороаья