Студенты медицинского факультета, по направлению подготовки-фармации и института СПО -аналитический контроль качества химических соединений 20.04.2023 посетили фармацевтический комплекс «РАФАРМА», который расположен на территории ОЭЗ РУ ППТ «Тербуны» Липецкой области. АО «Рафарма» — это сегмент «Производство» группы компаний «ПРОТЕК», одного из крупнейших фармацевтических холдингов России. Научно – производственный фармацевтический комплекс полного цикла «РАФАРМА» осуществляет производство лекарственных средств в 15-ти лекарственных формах в соответствии со стандартом GMP и обладает технологическими возможностями для производства антибиотиков и противоопухолевых препаратов. Обучающиеся познакомились с работой фармацевтического комплекса и обсудили с руководством АО «Рафарма» вопросы прохождения практики и возможного трудоустройства для выпускников.
Руководство компании было заинтересовано посещении фармацевтического завода студентами с целью привлечения их к прохождению практики на заводе и трудоустройства.