Форум и Премия KOLBA

21 апреля 2023 года в Москве прошел Форум и Премия KOLBA.

Проект КOLBA реализуется при поддержке Фонда профессиональных инициатив «Женщины атомной отрасли» – форум и премия для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности.

Основной миссией проекта является популяризация женщин-ученых и специалистов, формирование ролевых моделей для будущих поколений, освещение научных достижений и разработок, обмен опытом и знаниями, а также создание крепкого интеллектуального сообщества и кадрового резерва в стране.

В рамках Форума были представлены секции:

Наука сегодня – работа над ошибками или новый виток развития
Кибербезопасность и мета-данные
Трансфер знаний в образование
Интеллектуальная собственности и патент
Бизнес и наука: эффективная коммуникация
Медицина и др.

В номинации Медицина Первой национальной премии KOLBA призовое место заняла преподаватель кафедры химико-биологических дисциплин и фармакологии медицинского факультета Пашкова В. В.
На форуме были освещены научные проекты, программы и инновации в сфере науки и технологий.