28 апреля 2022 года в стенах Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина состоялась встреча сотрудников медицинского факультета со старшеклассниками села Становое. В ходе встречи руководство факультета рассказало о правилах приёма в ЕГУ им. И.А. Бунина, о направлениях подготовки, реализуемых на базе медицинского факультета, об особенностях организации обучения. Кроме того, были организованы встречи с сотрудниками кафедр медицинского факультета, проведены экскурсии в лабораториях, где дети познакомились с оборудованием. У выпускников была возможность задать вопросы ведущим преподавателям, принять участие в проведении химических и биологических экспериментов.  В итоге встречи намечены дальнейшие шаги сотрудничества между МБОУ «СШ с. Становое» и ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина»