На медицинском факультете подведены итоги работы медицинских классов.
В 2023/2024 учебном году на базе медицинского факультета функционировало 3 медицинских класса. Работа проводилась на основе подписанных договоров с муниципалитетами Измалковского и Становлянского районов, а также с МБОУ «Лицей №97 города Ельца». С учащимися медицинских классов на протяжении всего года работали опытные преподаватели, активные члены студенческого научного общества медицинского факультета, а также врачи, фармацевты, медицинские работники учреждений здравоохранения Липецкой области.

Дети активно посещали занятия, которые были направлены на глубокое изучение химии и биологии, а также на развитие системы профильной подготовки обучающихся медицинской направленности для формирования мотивации к выбору профессиональной деятельности в области медицины, здравоохранения, фармации, раскрывали возможности обучения в университете, на медицинском факультете.

На итоговом занятии, 18 мая, школьники завершили обучение, самые лучшие из них были награждены сертификатами за активное участие. Руководство медицинского факультета выразило надежду на дальнейшее взаимодействие со школами в сфере воспитания, образования и профессионального развития подрастающего поколения во благо Родины.