Министерство здравоохранения Российской Федерации информирует, что в рамках 72-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, проводимой Всемирной    организацией здравоохранения (ВОЗ), 17 сентября был объявлен Всемирным днем безопасности пациентов.
Цель Всемирного дня безопасности пациентов – повышение осведомленности общества о рисках, возникающих в процессе оказания медицинской помощи.
В рамках Всемирного дня безопасности пациентов студенты медицинского факультета прослушали лекцию Министра здравоохранения Российской Федерации Мурашко Михаила Альбертовича. Лекция посвящена вопросам развития диагностики для повышения безопасности пациентов и состоялась на базе ФГБОУ ВО «Российский университет медицины» Минздрава России.