Уже второй год площадка медицинского факультета «Старинная амбулатория» пользуется популярностью среди жителей города Ельца. Это большая честь участвовать в масштабном мероприятии «XV Межрегиональном культурно-образовательном фестивале «Антоновские яблоки». Студенты медицинского факультета провели мастер-классы по выполнению внутривенных и внутримышечных инъекций, измерили артериальное давление и проверили содержание глюкозы в крови. Жители города с интересом рассматривали старинное медицинское оборудование, которым каждый год пополняется наш музей. Ну и пиком заинтересованности для детей был скелет. Юные медики с большим интересом собирали человека как пазл, рассматривая, внутренние органы.