Представители ФГБОУ ВО «Елецкого государственного университета им. И. А. Бунина» медицинского факультета в лице декана, к.б.н., доцента Петрищевой Т.Ю. и заместителя декана по воспитательной работе и молодежной политике Пашковой В.В. приняли участие во Всероссийском форуме «Медицинские университеты в “Приоритете 2030”»
Мероприятие открылось 30 сентября в Нижнем Новгороде. Форум собрал лучших экспертов в области медицинского образования со всей страны. Его главная цель — создание площадки для обмена практическим опытом ведущих специалистов, а также укрепление знаний в вопросах развития медицинских университетов России.
💊💉В этом году форум объединил 40 университетов-участников и более 60 спикеров. В рамках проекта гости посетили выставку разработок, экскурсионную программу и 17 тематических сессий. Программа затронула самые актуальные вопросы, такие как «Приоритет 2030», (https://t.me/priority_2030) технологическое лидерство в вопросах сбережения здоровья, информационное пространство и цифровая трансформация в медицинских университетах, психическое здоровье, проектная деятельность и другие.