6 апреля на базе ЕГУ им. И. А. Бунина состоялись очередные занятия для школьников Измалковского района и гимназии N97 в рамках работы медицинских классов. По химии школьники разобрали тему «Спирты. Фенолы»; сформировали представления о строении, гомологическом ряде, способах получения, физических и химических свойствах; акцентировали внимание на влиянии одноатомных спиртов на организм человека на примере этанола.

М.В. Ломоносов писал: «Медик без довольного познания химии совершенен быть не может». Это актуально как никогда в наше время. Познание секретов современной химии позволяет овладеть многими востребованными сегодня профессиями. Знание химии дает возможность работать в области медицины, фармакологии, биохимии и биофизики, молекулярной биологии, экологии…

При организации работы в профильных классах формируем у учеников не только специфические компетенции, но и развиваем их познавательную самостоятельность.

#ЕГУ
#МЕДФАК