19.03.2024 г. в ГОБПОУ «Елецкий колледж инновационных технологий» специалистом Центра общественного здоровья и медицинской профилактики В.И. Мясцовой и волонтёрами-медиками студентами 1 курса лечебного дела медицинского факультета ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет имени И.А. Бунина» Е.С. Аладковой и
В.Н. Сигорских в рамках реализации профилактических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркомафией и наркобизнесом (1 марта), а так же формированию здорового образа жизни среди населения г. Ельца Липецкой области, реализуемых в рамках приоритетного проекта «Здоровый регион», для студентов и преподавателей был проведён тематический час на тему: «Профилактика употребления наркотических средств».
Тематический час «Профилактика употребления наркотических средств» включал в себя:
1. Просмотр видеороликов «Антинаркотический клип. Профилактика наркотиков» и «О наркотиках».
2. Знакомство с презентацией «Наркомания. Мифы и действительность. Уголовная и административная ответственность».
3. Участие студентов в
— викторине «Мифы и факты о наркотиках»,
— фотофлешмобе «Мы за жизнь без наркотиков!».
4. Реализация тематической полиграфической продукции.
В акции приняли участи: 96 студентов, 2 волонтера, 1 врач-методист.
#ЕГУ
#МЕДФАК