26 марта 2024 года преподаватели и студенты медицинского факультета ЕГУ им. И.А. Бунина вместе с управлением дополнительного образования, международной деятельности и довузовской подготовки приняли участие в профориентационном мероприятии «Медицинские специальности: профессию выбираем вместе!», которое прошло на базе Центра культуры и досуга Становлянского округа Липецкой области.

Цель данного мероприятия: привлечение школьников к освоению медицинских специальностей и трудоустройству в медицинские учреждения региона. Встреча прошла под патронажем главы округа Семянникова Д.Ю. и главного врача Становлянской окружной больницы Маркиной Е.И.

Школьников познакомили с медицинскими специальностями среднего профессионального и высшего образования, реализуемыми в университете, правилами приема и возможностями приема на целевое обучение. Мастер-класс студентов и преподавателей медицинского факультета (Петренко А.П., Пашковой В.В., Скудина С., Селивановой Д., Кузьменко Л.) вызвали живой интерес как у школьников, так у педагогов.


#ЕГУ
#МЕДФАК
#ВОЛОНТЕРЫМЕДИКИ
#МЕДИЦИНСКИЕКЛАССЫ