Наши студенты успевают ВСЕ и ВЕЗДЕ!!!

О работе фельдшера, о том, как справляться с трудностями профессии, и насколько она «драйвова» и интересна — будущим фельдшерам рассказал выпускник ЕМК 2020 года, фельдшер выездной бригады СМП в ГУЗ «ЦСМПиМКЛО», а ныне студент ЕГУ имени И.А. Бунина медицинского факультета Н.С. Лытнев.

Никита Сергеевич рассказал о том, что всю жизнь мечтал посвятить себя медицине, так как пошел по стопам мамы. Образование, полученное в ЕМК оценил на высоком уровне, порекомендовав ребятам не лениться и приложить максимум усилий к изучению всех — абсолютно всех предметов, в том числе физкультуре. Ведь профессия фельдшера также предполагает транспортировку пациентов, а здесь без силовых показателей никуда.

В ходе встречи завязался живой диалог — студентов интересовали вопросы профессионального выгорания, принципов поведения при встрече с неадекватными пациентами. Ребят волновало, как грамотно оказать помощь маленьким детям и найти с ними общий язык. Есть ли у фельдшера «постоянные» бабушки и дедушки, которые вызывают бригаду скорой и по давлению, и просто поговорить.

Никита Сергеевич посоветовал ребятам не останавливаться на среднем профессиональном образовании — после окончания продолжать обучение, ведь медицинские специальности требуют постоянного развития и совершенствования навыков. Это необходимость призвания!

Подобные встречи служат истинным импульсом для подрастающего поколения медиков. Они заставляют лучше узнать профессию, загореться ею, сделать определенные выводы и взять советы на вооружение!