Старт девятого сезона Российской Школы Фармацевтов!
30 ноября начинается 1 отборочный тур конкурса Российская Школа Фармацевтов 2023/2024.
Российская Школа Фармацевтов – это профориентационная олимпиада для 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1 курсов среднеспециальных учебных заведений (на базе 9 классов). Организаторы – Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет (СПХФУ), старейший отраслевой вуз страны и Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»), отечественная фармацевтическая компания полного цикла.
Студенты медицинского факультета приняли участие в Олимпиаде 11 декабря 2023 года.
Цель РШФ – не только проверить знания ребят по химии и биологии, но и познакомить их с разнообразием профессий, связанных с фармацевтикой, рассказать о широких возможностях самореализации и построения успешной карьеры в отечественной фармотрасли.