С 4 по 8 декабря в ЦВК «Экспоцентр» прошел Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2023» — самый масштабный комплексный проект в области медицины и охраны здоровья, охватывающий практически всю отрасль, включая производство оборудования, науку и практическую медицину.
В рамках форума организована научная школа «Медицина молодая», где магистрант 1 курса медицинского факультета ЕГУ им. И. А. Бунина Пашкова В.В. представила на конкурс свой проект, разработанный для определения заболевания при определённой симптоматике.
Также в рамках форума была представлена выставка-экспозиция передового медицинского оборудования ведущих производителей, посетив которую преподаватели медицинского факультета проработали варианты сотрудничества с целью улучшения материальной базы факультета.