На базе медицинского факультета продолжает свою работу медицинский класс для школьников 97 гимназии. 18 ноября состоялось занятие «Медицинские субботы», где преподаватели Пашкова Виолетта Витальевна  и Строков Семён Олегович  познакомили ребят с химическим составом клетки, рассмотрели её элементный и молекулярный состав.
Декан медицинского факультет Петрищева Татьяна Юрьевна посвятила свое занятие гистологии.
Закрепить полученные знания учащиеся смогли на практической работе, изучив  под микроскопом  эпителиальные ткани человека.
На протяжении учебного года ребята будут углубленно изучать анатомию и физиологию человека, фармакологию и химию. Такие занятия для юных медиков способствуют активному знакомству с профессией врача и подготовке к поступлению в профильный вуз.