7 октября студенты медицинского факультета совместно с институтом математики, естествознания и техники посетили Всероссийский фестиваль Nauka0+ на базе МГУ им. М.В. Ломоносова.
Фестиваль в Москве организуют Минобрнауки России, Правительство Москвы, МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке РАН.
Экспозиция разнообразных тематических площадок позволила участникам окунуться в мир науки, открыла новые грани биологии, химии, информатики, физики, медицины и не только. Студенты посетили увлекательные лекции, посвященные искусственному интеллекту, вирусологии и иммунологии в рамках «Золотого лектория». Получили массу незабываемых впечатлений, поучаствовав в мастер-классах по микробиологии, хирургии, неврологии, экологии и др. Знакомство с научной деятельностью ученых других вузов позволило расширить кругозор участников и способствовало формированию пространства для дискуссий в области передовых научных достижений.