25 октября 2023 года состоялось подписание Договоров об организации практической подготовки обучающихся между активом комитета по здравоохранению ЛРО «ОПОРА России» председателем Казаковой В.А., членами комитета Натаровой Н.Ю. , Урываевой В.И., представителем Мартынова С.В. — Кажаевой Е.А. и делегацией из Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина в лице декана медицинского факультета Петрищевой Т.Ю.
Договор предусматривает практическую подготовку студентов на базе медицинских организаций ООО «Липецк-Неотложка+», ООО «Здоровье Нации», ООО «Наш доктор».
Стороны договорились о проведении для студентов профориентационной подготовки, зимних и летних практик с освоением медицинских манипуляций, медико-правовых знаний и программных продуктов организаций.
Формирование медицинских кадров Липецкой области является приоритетной задачей комитета по здравоохранению в рамках реализации национальной стратегии по образованию и здравоохранению. Работа по взаимодействию только начинается, впереди много встреч по решению организационных вопросов и реализации интересных совместных проектов.