В сентябре 2023 года при поддержке благотворительного фонда социальной защиты «Милосердие» в Елецком государственном университете имени И.А. Бунина стартовал проект «Ты не один — с тобой твои близкие!»
Работа в рамках проекта осуществляется на базе медицинского факультета и института психологии и педагогики. Целью проекта является реализация концепции активного долголетия, что предполагает оптимизацию возможностей и условий для сохранения здоровья лиц пожилого и старческого возраста, а также улучшения качества жизни в процессе старения.
Проект «Ты не один — с тобой твои близкие!» предполагает обучение слушателей организации ухода за пожилыми людьми, сопровождения и оказания грамотной помощи пожилым близким в условиях пребывания дома и в медицинских организациях для престарелых и инвалидов.
Обучение включает учебные занятия, в форме мастер-классов в оборудованных аудиториях на медицинском факультете. На занятиях слушатели смогут ознакомиться с простыми медицинскими манипуляциями, принципами и тактикой ухода за тяжелобольными людьми пожилого и старческого возраста, а также освоят особенности самоухода.

Занятия буду проходиться 2 раза в неделю с 16:00 до 17:00 по средам и пятницам по адресу:
399770, г. Елец, ул. Коммунаров, д. 39, учебный корпус №15, Медицинский факультет, аудитория 308, 304.

Запись на занятия начинается с 19 сентября.
Занятия для слушателей проводятся бесплатно!
Все желающие могут записаться на занятия по телефону +7 (919) 163-23-58.
Начало занятий после укомплектования групп!