18 мая 2023 года на медицинском факультете Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина прошла, ставшая уже ежегодной, всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Здоровье и безопасность человека как фактор устойчивого развития цифрового общества».
Хочется отметить широкую географию участников конференции. Были представлены результаты научных исследований ученых из Республики Беларусь, Малайзии, Санкт-Петербурга, Симферополя, Москвы, Тулы, Воронежа и многих других городов.
Ученые рассмотрели проблемы сохранения и укрепления здоровья с разных позиций: медицинской, психологической, биологической, педагогической. Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия человека и цифровой среды. Представленные доклады были интересны и вызвали оживленную дискуссию.
По завершении конференции участники наметили общие перспективные вопросы для исследований, которые вполне могут стать отправной точкой для множества интересных совместных проектов.
Проведённая конференция показала, что сегодня вопросы сохраняя и укрепления здоровья как никогда актуальны, и этому, в свою очередь, свидетельствует повышенный интерес к их обсуждению со стороны, как исследователей, так и работников практического здравоохранения!