22 апреля состоялись очередные занятия в рамках программы медицинские классы.

В Становлянском районе на занятии по биологии учащиеся закрепили ранее изученный материал по генетике, в частности, по законам Г. Менделя, научившись решать генетические задачи разного уровня сложности.
На уроке химии ребята познакомились с первым классом органических соединений — алканами, изучили их номенклатуру, физические и химические свойства, а также особенности получения и применения.

Работа медицинских классов Измалковского района была проведена на базе Измалковский районной больницы. Заместитель главного врача по медицинской части, Савина Ольга Владимировна, познакомила школьников со структурой больницы, с организацией работы. В рамках экскурсии учащиеся посетили приёмное отделение, хирургическое отделение, отделение сестринского ухода, рентгенодиагностический кабинет, а также детскую поликлинику.