В декабре 2017 года стартовал Всероссийский конкурс «Человеческий фактор» лучший проект по пропаганде культуры безопасности и обучения населения навыкам первой помощи и психологической поддержки. Организатором конкурса выступает МЧС России, которое уделяет большое внимание продвижению в общество идей культуры безопасности, как неотъемлемой составляющей сохранения жизни и здоровья населения.

Одной из актуальных проблем в этой области является пропаганда оказания первой помощи, поскольку во многих случаях простые действия способны сохранить жизнь и здоровье пострадавших. По некоторым статистическим данным число людей, которые погибают от неоказания первой помощи, сравнимо с количеством людей, погибших от онкологических заболеваний.
Студенты медицинского факультета и института психологии и педагогики приняли участие в отборочном этапе студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологический поддержке «Человеческий фактор». Жду результатов и верим в победу!✨✨