🇷🇺 23 января в ЛГПУ в преддверии Дня российского студенчества губернатор Липецкой области Игорь Георгиевич Артамонов встретился со студентами высших и средних учебных заведений региона, так же на встрече присутствовали и студенты медицинского факультета.

👉 Разговор получился довольно серьезный и темы поднимались самые актуальные. Игорь Георгиевич начал с проблем высшего и среднего образования, а также рассказал о том, что делается в регионе для их решения, какие меры поддержки разработаны федеральными и региональными органами власти.

☝Особое внимание Игорь Георгиевич уделил вопросу трудоустройства выпускников университетов и колледжей, рекомендуя внимательно подходить к вопросу выбора будущей профессии, учитывая востребованность на рынке труда. И здесь губернатор отметил, что профессия педагога выделяется на этом фоне, так как и регион, и страна остро нуждаются в выпускниках педвузов.

⚡На встрече студенты активно задавали вопросы главе области.

📢 Игорь Георгиевич поздравил всех ребят с наступающим Днем российского студенчества, пожелал старательно учиться и своим трудом прославлять свою семью и родной край!