В январе наша страна чтит память жертв одного из самых страшных событий Великой Отечественной войны – блокады Ленинграда. Именно этой теме 19 января посвятили «Разговоры о важном» на медицинском факультете.
Студентам рассказали, как окружённый со всех сторон фашистами город пытался выжить под постоянными обстрелами, пережить голод и холодную русскую зиму.
А так же о подвигах наших соотечественников и тяготах судьбы жителей блокадного города.

На протяжении почти 900 дней жители блокадного Ленинграда пытались выжить без продовольствия, электричества и в самые лютые морозы. Несмотря на все тяготы, они продолжали работать, помогать фронту, а в школах учителя вели уроки, нередко в бомбоубежищах. Студенты узнали и о дневнике маленькой Тани Савичевой, записи в котором посвящены гибели её родственников во время войны.

В завершении «Разговора о важном» студенты поучаствовали в акции «Помним Ленинград» и почтили память жителей блокадного города минутой молчания.