26 ноября отмечается Международный день борьбы с ожирением

Ожирение признано Всемирной организацией здравоохранения новой неинфекционной эпидемией нашего времени, представляющей серьезную угрозу здоровью людей.

«Ожирение оказывает негативное влияние на все органы и системы нашего организма, и в первую очередь на сердечно-сосудистую систе­му. Нередко масса избыточной жировой ткани в 2-3 раза и более превышает массу всех внутрен­них органов, именно вследствие этого возника­ет кислородное голодание всех органов, а наше сердце пытается компенсировать этот негатив­ный фактор, поэтому развивается сердечная недостаточность и миокардиодистрофии, нару­шения сердечного ритма, которые обнаружива­ются практически у каждого тучного пациента и многие из которых являются опасными для жизни», — объясняет диетолог.

Студенты медицинского факультета не остались в стороне и приняли активное участие в этом мероприятии! Поскольку физическая активность залог здорового образа жизни!