В России и других странах 20 ноября традиционно отмечается Международный праздник детских врачей. Эта дата совпадает с другим важным событием: 20 ноября во всех странах отмечают также Всемирный день ребенка. Эти праздники неразделимы и преследуют одну цель — напомнить, как важно создавать условия для защиты детского здоровья. Именно поэтому студенты медицинского факультета под руководством преподавателя кафедры химико-биологических дисциплин и фармакологии Пашковой В. В. посетили детский сад #34 г. Ельца для проведения воспитательного мероприятия «Врач — важная профессия». Дошколята смогли посмотреть на профессию врача «изнутри», познакомились с полезной едой, узнали о том, как можно проверить своё здоровье, что лежит в аптечке и как врач может помочь маме в заботе о ребёнке. Все участники мероприятия получили в подарок витамины и сделали зарядку вместе с доктором Айболитом.

Дошколята теперь  точно знают, что спасать жизни людей, сопереживать им, лечить их болезни и помогать сберечь своё здоровье – это нелёгкая и важная работа, которая достойна уважения.