14 ноября — Всемирный день борьбы с сахарным диабетом.

Несомненно, это – тяжелое, хроническое, жизнеугрожающее заболевание. Им может заболеть любой человек.
На сегодняшний день, к сожалению, диабет неизлечим, и больной человек всю жизнь вынужден жить по его законам.

На медицинском факультете было проведено мероприятие направленное на предотвращение развития сахарного диабета. Студенты-медики под руководством преподавателей организовали станцию глюкозометрии, где все желающие смогли проверить содержание сахара в крови, получить консультацию по вопросам профилактики сахарного диабета, а также измерить артериальное давление.
Данное мероприятие было направлено на приобщение учащихся вуза к здоровому образу жизни. Все участники получили не только полезную информацию, но массу положительных впечатлений.