27 октября 2022 года студенты и преподаватели медицинского факультета, а также студенты института психологии и педагогики приняли участие в Международной научно-практической конференции «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, ОБРАЗОВАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ В УСЛОВИЯХ ТРАНСФОРМАЦИИ АНТРОПОЭКОСИСТЕМ». Организаторами конференции выступили: Комиссия РАН по изучению научного наследия выдающихся ученых, Международная академия наук (Здоровье и экология), Международный Зеленый крест, Центр разработки технологий экологической культуры и образования (НОЦ «ТЭКО») Международного независимого эколого-политологического университета. На конференции было представлено более 70 докладов. Научно-практическая конференция была посвящена  актуальным вопросам глобализации и возрастающим эпидемиологическим рискам, проблемам формирования экологической культуры для устойчивого развития общества, вопросам здоровья, качества жизни, безопасности жизнедеятельности и вопросам актуализации содержания и методов образования, с учетом стремительной трансформации антропоэкосистем разного уровня.