Преподаватели и студенты медицинского факультета кафедры химико-биологических дисциплин и фармакологии 14 октября 2022 года приняли участие в областном профильном семинаре «Школа молодых ученых» по проблемам естественных наук. Научный областной семинар был организован на базе Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского. Преподаватель Полтева А.В. выступила с докладом на пленарном заседании. Тема доклада: «Качественное содержание нитратов в продуктах питания». Студенты кафедры химико-биологических дисциплин и фармакологии Заитова А. (Тпс-21), Муравель К. (Тпс-21), Анисимова Д. (Тас-11), Артемова Е.(Тпс-11), Меренкова А. (Акс-31), Свинцова А. (Акс-31), Кузнецова А. (Акс-31), Щукина Е. (АКс-41) приняли активное участие в работе секций. Доклады подготовлены под руководством  преподавателей Усачевой И.Н., Полтевой А.В., Пашковой В.В.