8 октября студенты и преподаватели медицинского факультета Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина приняли участие в торжественном митинге, посвященном пятнадцатилетию со дня  присвоения Ельцу почётного звания Российской Федерации «Город воинской славы». С приветственными словами ко всем присутствующим обратились глава городского округа г. Елец Е.В. Боровских, Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим, председатель Совета депутатов городского округа г. Елец В.Н. Никонов и председатель Елецкого городского Совета ветеранов А.И. Бурцев. Участники мероприятия смогли погрузиться в события многовековой героической истории города Ельца благодаря музыкально-театральному представлению реконструкторов и творческих коллективов.