20 сентября 2022 в МБОУ «СШ с. Становое» состоялась встреча обучающихся и их родителей с представителями ректората и дирекции медицинского факультета ФГБОУ ВО «ЕГУ имени И. А. Бунина» в рамках организации работы медицинского класса.

Первый проректор – проректор по образовательной деятельности, Поляков Р.Ю., рассказал о  материально-техническом обеспечении, перспективах и развитии медицинского факультета, обратил  внимание школьников, их родителей на важность правильного выбора учебных предметов для сдачи ЕГЭ, которые обеспечили бы поступление в университет.
Декан медицинского факультета, Добрин А.В., рассказал школьникам о направлениях подготовки реализуемых на медицинском факультете, отметил возрастающий интерес к профессии врача, медицинских специальностей на современном рынке труда в Липецкой области.
Руководитель медицинского класса Усачева И.Н.  познакомила гостей с содержанием программы медицинского класса, рассказала о формах и графике проведения.

Преподаватель кафедры    Добрина Екатерина Владимировна провела мастер-класс по анатомии человека, студентка второго курса, Сертакова Анна, поделилась впечатлениями от обучения на медицинском факультете.